Дорога в космос

priem obr

13 апреля 2021 года в МБОУ №183 состоялось

заседание школьного методического

объединения по теме «Функциональная грамотность».

На заседании МО выступила руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов Калеева Светлана Леонидовна. Светлана Леонидовна ознакомила с материалами, предоставленными кафедрой начального образования НИПКиПРО о формировании функциональной грамотности обучающихся. Также были озвучены рекомендации по организации этой работы; обозначены приоритетные задачи на четвёртую четверть 2020/21 учебного года.
Участники школьного методического объединения были ознакомлены с педагогической диагностикой готовности учеников 4-х классов ОО к мягкому мониторингу сформированности функциональной грамотности по материалам ИСРО РАО.
На заседании ШМО было принято решение провести диагностику в 4-х классах 27 апреля 2021 г. В двух классах параллели провести мониторинг по математической грамотности, в двух классах по читательской грамотности. Ответственные за проведение и проверку результатов классные руководители 4-х классов: Ренге Л.В., Халтурина М.В., Горохова Е.А., Дьякова Н.П. Таблицу результатов мониторинга заполнить 4 мая 2021г. Калеевой С.Л.

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

dop obraz